Freitag, 16.02.2024
Das Programm für 2025 ist in Vorbereitung. Nachfolgend finden Sie zur Orientierung das Programm aus 2024.
08:30 | Einlass und Registrierung |
09:45 | Begrüßung |
10:00 | Neuromuskuläre Erkrankungen Benedikt Schoser, München |
10:45 | Neurogenetik Thomas Gasser, Tübingen |
11:45 | Speakers' Corner & Pause |
12:15 | Epilepsie Hajo Hamer, Erlangen |
13:00 | MS/Neuroimmunologie Volker Limmroth, Köln |
14:00 | Speakers' Corner & Mittagspause |
15:00 | Bewegungsstörungen Heinz Reichmann, Dresden |
16:00 | Schlaganfall akut Martin Köhrmann, Essen |
16:45 | Speakers' Corner & Pause |
17:15 | Intensivneurologie Angelika Alonso, Mannheim |
18:00 | Demenzen Thomas Duning, Bremen |
19:00 | Speakers' Corner & Update-Apéro |
Samstag, 17.02.2024
07:45 | Einlass |
09:00 | Periphere Neurologie/Polyneuropathien Claudia Sommer, Würzburg |
09:45 | Neuroonkologie Joachim Steinbach, Frankfurt |
10:30 | Speakers' Corner & Pause |
11:00 | Schmerz/Kopfschmerz Christian Maihöfner, Fürth |
11:45 | Schlaganfall: Sekundärprophylaxe Dirk Sander, Tutzing |
12:45 | Speakers' Corner & Mittagspause |
13:30 | Neuroradiologie Franziska Dorn, Bonn |
14:30 | Schwindel Michael Strupp, München |
15:15 | Speakers' Corner & Ende der Veranstaltung |
Freitag, 23.02.2024
08:30 | Einlass und Registrierung |
09:45 | Begrüßung |
10:00 | Neuromuskuläre Erkrankungen Benedikt Schoser, München |
10:45 | Neurogenetik Thomas Gasser, Tübingen |
11:45 | Speakers' Corner & Pause |
12:15 | Epilepsie Hajo Hamer, Erlangen |
13:00 | MS/Neuroimmunologie Volker Limmroth, Köln |
14:00 | Speakers' Corner & Mittagspause |
15:00 | Bewegungsstörungen Heinz Reichmann, Dresden |
16:00 | Schlaganfall akut Martin Köhrmann, Essen |
16:45 | Speakers' Corner & Pause |
17:15 | Intensivneurologie Angelika Alonso, Mannheim |
18:00 | Demenzen Thomas Duning, Bremen |
19:00 | Speakers' Corner & Update-Apéro |
Samstag, 24.02.2024
07:45 | Einlass |
09:00 | Periphere Neurologie/Polyneuropathien Claudia Sommer, Würzburg |
09:45 | Neuroonkologie Joachim Steinbach, Frankfurt |
10:30 | Speakers' Corner & Pause |
11:00 | Schmerz/Kopfschmerz Christian Maihöfner, Fürth |
11:45 | Schlaganfall: Sekundärprophylaxe Dirk Sander, Tutzing |
12:45 | Speakers' Corner & Mittagspause |
13:30 | Neuroradiologie Franziska Dorn, Bonn |
14:30 | Schwindel Michael Strupp, München |
15:15 | Speakers' Corner & Ende der Veranstaltung |