Freitag, 07.03.2025
09:45 | Begrüßung (Registrierung ab 8:45) |
10:00 | Neuromuskuläre Erkrankungen Benedikt Schoser, München |
10:45 | Neuroinfektiologie Jörg R. Weber, Klagenfurt |
11:30 | Speakers' Corner & Pause |
12:00 | Epilepsie Hajo Hamer, Erlangen |
12:45 | Hot Topic: Psychosomatik Claas Lahmann, Freiburg |
13:45 | Speakers' Corner & Mittagspause |
14:45 | Bewegungsstörungen Günter Höglinger, München |
15:45 | Schlaganfall akut Martin Köhrmann, Essen |
16:30 | Speakers' Corner & Pause |
17:00 | Intensivneurologie Angelika Alonso, Mannheim |
17:45 | Demenzen Thomas Duning, Bremen |
18:45 | Speakers' Corner & Update-Apéro |
Samstag, 08.03.2025
08:30 | Einlass |
09:00 | Schlaganfall: Sekundärprophylaxe Dirk Sander, Tutzing |
10:00 | MS/Neuroimmunologie Volker Limmroth, Köln |
11:00 | Speakers' Corner & Pause |
11:30 | Schmerz/Kopfschmerz Christian Maihöfner, Fürth |
12:15 | Neuroonkologie Joachim Steinbach, Frankfurt |
13:00 | Speakers' Corner & Mittagspause |
13:45 | KI in der Neuroradiologie Bernd Schmitz, Ulm/Günzburg |
14:30 | Schwindel Michael Strupp, München |
15:15 | Speakers' Corner & Ende der Veranstaltung |
Freitag, 21.03.2025
09:45 | Begrüßung (Registrierung ab 8:45) |
10:00 | Neuromuskuläre Erkrankungen Benedikt Schoser, München |
10:45 | Neuroinfektiologie Jörg R. Weber, Klagenfurt |
11:30 | Speakers' Corner & Pause |
12:00 | Epilepsie Hajo Hamer, Erlangen |
12:45 | Hot Topic: Psychosomatik Claas Lahmann, Freiburg |
13:45 | Speakers' Corner & Mittagspause |
14:45 | Bewegungsstörungen Günter Höglinger, München |
15:45 | Schlaganfall akut Martin Köhrmann, Essen |
16:30 | Speakers' Corner & Pause |
17:00 | Intensivneurologie Angelika Alonso, Mannheim |
17:45 | Demenzen Thomas Duning, Bremen |
18:45 | Speakers' Corner & Update-Apéro |
Samstag, 22.03.2025
08:30 | Einlass |
09:00 | Schlaganfall: Sekundärprophylaxe Dirk Sander, Tutzing |
10:00 | MS/Neuroimmunologie Volker Limmroth, Köln |
11:00 | Speakers' Corner & Pause |
11:30 | Schmerz/Kopfschmerz Christian Maihöfner, Fürth |
12:15 | Neuroonkologie Joachim Steinbach, Frankfurt |
13:00 | Speakers' Corner & Mittagspause |
13:45 | KI in der Neuroradiologie Bernd Schmitz, Ulm/Günzburg |
14:30 | Schwindel Michael Strupp, München |
15:15 | Speakers' Corner & Ende der Veranstaltung |